www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  >简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 
政务公开
政府文件 | 政府信息公开
行政处罚 | 污染源监管信息
行政审批目录 | 重点领域信息公开
通知公告 | 排污费征收管理
网上办事
公告公示 | 省厅办事窗口
依申请公开 | 办事结果查询
网络问政
污染投诉 | 办理情况查询
业务咨询 | 网上调查
意见征集    
   现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 辐射放射
 
辐射放射
采购的废钢需不需要对废旧金属进行放射性检测? 2017-02-17
请问工业用射线装置是否存在豁免年检的说法? 包括哪些装置可以豁免,需要达到什么... 2017-01-23
移动通信信号基站是否能建在居民区? 2016-04-12
外省取得豁免的辐射设备还要在广东重新办理吗? 2016-04-12
关于放射性同位素与射线装置管理豁免申请 2012-07-27
是否X-RAY测厚仪需要办理辐射安全许可证? 2011-06-07
由于企业法人已变更,辐射安全许可证变更手续如何办理? 2011-03-02
请问500KV高压线距离居民屋安全距离是多少?这个100米距离的电磁辐射能达到多少微... 2011-03-02
电离辐射有什么危害? 2011-03-02
在工作场所如何进行辐射防护? 2011-03-02
辐射环境管理的领域有哪些? 2011-03-02
省环保厅这里可以做《辐射性检测报告》吗? 2011-03-02
辐射安全人员培训 2011-03-02
电信把手机信号发射塔建在居民区是否合理? 2011-03-02