www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 辐射放射
 
 
外省取得豁免的辐射设备还要在广东重新办理吗?
2016-04-12 来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 

问:在外省取得豁免证书的射线装置在本省需要再重新办理豁免吗?已经取得豁免证书的射线装置,其操作员是否需要取得培训证书?操作员是否需要佩戴个人辐射剂量计?

答:外省环保部门办理豁免的射线装置上报环保部,由环保部公告后可以不再我省重新办理豁免。已经取得豁免批文的射线装置不按照核技术项目许可管理,豁免批复有要求的除外。

 

 



相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部