www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 固体(危险)废物
 
 
危险废弃物公司的公司名称变更了,营业执照已经变更了。但是危险废弃物处理资质还没有变更。原来名称下的资质还未到期,是否还继续有效?
2017-02-28 来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 

答:根据危险废物经营许可证管理办法的有关规定,危险废物经营单位变更法人名称、法定代表人和住所的,应当自工商变更登记之日起15个工作日内,向原发证机关申请办理危险废物经营许可证变更手续。您公司应尽快按规定办理经营许可证变更手续。



相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部