www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  >简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 
政务公开
政府文件 | 政府信息公开
行政处罚 | 污染源监管信息
行政审批目录 | 重点领域信息公开
通知公告 | 排污费征收管理
网上办事
公告公示 | 省厅办事窗口
依申请公开 | 办事结果查询
网络问政
污染投诉 | 办理情况查询
业务咨询 | 网上调查
意见征集    
   现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 环境监测
 
环境监测
当生活区与工业区距离不远时,噪声的标准参照生活区还是工业区? 2017-01-18
出具环境监测报告的中介机构需要什么资格 2015-08-04
广东省环境监测收费标准 2015-08-04
PM2.5监测站点的选址依据是什么? 2012-03-12
现很多的电器企业中包括有商标或标识、标牌的印刷工序,但企业是以电器生产为主,... 2011-06-07
请问贵单位有室内空气监测的部门吗? 2008-10-24
车间Dmac含量国家基准多少ppm? 2011-03-02
环境噪声污染是否以超过排放标准为前提? 2011-03-02
省环保厅可以接受外来水样分析吗 2011-03-02
广东省是否认可其他省颁发的XRF环保测试仪器安全许可证办理豁免函? 2011-03-02
城市常见污染包括那些? 2008-10-24
什么叫环境污染?常见污染物分哪几类? 2008-10-24
何谓「环境噪音」? 2008-09-22
为什么酒楼已安装油烟控制设备,但环保部门还要酒楼安装烟囱? 2008-09-18
除了用眼睛测试外,有没有仪器可以量度烟囱的黑烟排放呢? 2008-09-18