www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 环境监测
 
 
一般企业噪声监测频次是如何要求的?
2019-01-09 来源: 广东省生态环境厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:排污单位自行监测技术指南总则提出了排污单位自行监测的一般要求、监测方法制定、监测质量保证和质量控制、信息记录和报告的基本内容和要求。总则规范性引用文件有《国家重点监控企业自行监测及信息公开办法(试行)》(环发[2013]81号,第九条第四款规定“(四)厂界噪声每季度至少开展一次监测”,因此,排污单位对企业噪声自行监测的频次要求是每个季度至少开展一次。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部