www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  >简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 
政务公开
政府文件 | 政府信息公开
行政处罚 | 污染源监管信息
行政审批目录 | 重点领域信息公开
通知公告 | 排污费征收管理
网上办事
公告公示 | 省厅办事窗口
依申请公开 | 办事结果查询
网络问政
污染投诉 | 办理情况查询
业务咨询 | 网上调查
意见征集    
   现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 建设项目
 
建设项目
关于变更环评与后评价的区别 2016-12-22
蚀刻工艺是否是电镀? 2016-12-22
生态严控区内能建设生猪养殖场吗 2016-12-22
如何界定化工项目重大变动清单中的重大变动 2016-04-12
饮食业油烟排放标准中油烟排气筒的高度和位置广东省如何规定? 2016-04-12
家具涂料行业,废气排放执行什么标准? 2016-04-12
二级水源保护线内是否可以开发房地产项目? 2016-04-12
关于变更环评与后评价的区别 2015-08-04
无排放的工商户需要办理环评吗? 2015-02-11
农村地区猪场是否必须执行500米卫生防护距离? 2015-02-11
环保批文和环评报告丢了该怎么办? 2015-02-11
同一项目的两条生产线其环评分别属于省审批范围和地市审批范围是否需要分开做环评? 2015-02-11
安装中水回用设备,是否要办环评、验收手续? 2014-08-07
循环经济的建设项目环保审批是由省环保主管部门还是项目所在地环保主管部门审批呢? 2012-02-20
请问:在农村村民密集的居住宅区内开办内衣厂,环保部门是否可以同意或批示申领营... 2011-06-07
符合产业政策要求,需由地区市人民政府投资主管部门核准,按建设项目分类管理名录... 2011-06-07
请问小区内会所是否可以开设餐厅?餐厅排烟、噪音有无规定?餐厅与住宅楼的距离有... 2011-03-02
饮食店在经营过程中把桌子占道摆放,且经营到深夜,食客大声谈笑聊天,造成扰民。... 2011-03-02
冷却塔安装是否要经过业主同意 2011-03-02
请问:在农村村民密集的居住宅区内开办内衣厂,环保部门是否可以同意或批示申领营... 2011-03-02
开铸造厂需要注意什么 2011-03-02
国家是否有规定在以后工业锅炉都只允许烧天然气和重油? 2011-03-02
你好,请问用原木浆生产低定量特种纸的审批权是省厅还是地级市厅 2011-03-02
矿山环境影响评价大纲送审程序和需要提交的相关材料? 2011-03-02
喷漆厂应该申请环保证吗? 2011-03-02
广东省环境保护资金安排项目竣工验收办法在哪里能找到? 2011-03-02
广东省排放污染物许可证有效期多长时间 2011-03-02
是否所有的工厂都需要排污许可证? 2011-03-02
企业注册登记的时候需要提供由环保部门颁发的环保批文,申请环保批文都需要准备哪... 2011-03-02
外省环评单位进入本省执业,需要办哪些手续? 2011-03-02
请问法律法规对建筑施工时间是如何规定的? 2009-10-23