www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 建设项目
 
 
办理医疗门诊报告表环评审批的时候,是否一定需要医疗机构设置核准的文件才可以办理?是否有法律依据
2018-02-24 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:近年来,国务院加大行政审批制度改革力度,其中减少前置审批是改革的重要内容,通过将前置审批改为后置审批或者并联审批,优化行政审批流程,提高行政审批效率。经修订并于2016年9月1日起施行的《环境影响评价法》,不再设置其他行政机关的审批为环评审批前置条件,同时取消环评作为建设项目审批的前置条件,但规定建设项目环评未经审批,建设单位不得开工建设。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部