www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 建设项目
 
 
建筑面积5000平方米以下的学校如何判定环境影响评价的类别?
2018-03-20 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2017年版)》(环保部令第44号)中第四十类第113项的分类管理要求,以及环境保护部部长邮箱对有关问题的答复(http://www.mep.gov.cn/hdjl/gzgq/hfhz/201709/t20170907_421053.shtml),建筑面积5000平方米以下的学校、幼儿园、托儿所、福利院、养老院的项目不需要办理环评手续。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部