www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 建设项目
 
 
水电站技改扩大装机容量环评问题
2019-01-09 来源: 广东省生态环境厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2015年版)》(环保部令第33号)中E类(电力)第31项(水力发电)规定,若该水电站技改项目涉及环境敏感区,应编制环境影响报告书,若不涉及则应编制环境影响报告表。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部