www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
请问以个体户形式经营的规模化养殖场是否需要办理排污许可证?
2017-02-27 来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:1、《中华人民共和国水污染防治法》和《中华人民共和国大气污染防治法》对排污许可证作出了规定。《中华人民共和国水污染防治法》第二十条规定“……的企业事业单位,应当取得排污许可证”,《中华人民共和国大气污染防治法》第十五条第二款规定“……核定企业事业单位的主要大气污染物排放总量,核发主要大气污染物排放许可证”。2、个体工商户不属于上述法律规定的企事业单位,不需办理排污许可证。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部