www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
烟气连续监测系统运营资质是否需要运营资质?
2018-02-24 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:根据环保部办公厅《关于改革环境污染治理设施运行许可工作的通知》(环办〔2014〕31号)文件要求,我厅已于2014年5月5日发文《广东省环境保护厅关于改革环境污染治理设施运营资质许可工作的函》(粤环函〔2014〕538号),正式向社会进行公告取消环境污染治理设施运营乙级和临时资质两项行政许可审批事项。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部