www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
污染物排放许可证上的法人变更了,该准备哪些资料?
2018-02-24 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:1、根据《排污许可管理暂行规定》第二十一条 申请变更排污许可证的,应当提交下列申请材料:(一)排污许可证申请表。(二)排污许可证正本、副本复印件。(三)与变更排污许可事项有关的其他材料。排污单位应当书面承诺对变更申请材料的真实性、合法性、完整性负法律责任以及严格执行变更后排污许可证的规定。2、具体事项请向当地环保部门咨询办理。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部