www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
治污设施有哪些?哪些人是需要持证上岗?
2018-03-20 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:根据环保部办公厅《关于改革环境污染治理设施运行许可工作的通知》(环办〔2014〕31号)文件精神,我厅已取消环境污染治理设施运营乙级、临时资质两项行政许可审批事项。另外,中国环保产业协会及我省环保产业协会正在开展污染治理设施运营资格评定,对人员持证的要求具体可咨询省环保产业协会。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部