www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
单纯加热的热水炉是否属于锅炉?是否执行《广东省锅炉污染整治实施方案》相关要求
2018-03-20 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:属于锅炉,需要执行《广东省锅炉污染整治实施方案(2016-2018年)》。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部