www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 公众互动 -> 常见问题 -> 其它问题
 
 
列入广东省环境违法企业黑名单企业如何从黑名单上除名?
2018-03-20 来源: 省环境保护厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
答:按照《广东省环境保护厅关于将环境违法企业列入黑名单向社会公布通知》(粤环函[2015]92号)的要求,环境违法企业“黑名单”公布后,企业主动改善环境行为、实施有效整改的,可以向我厅提交黑名单修复申请及相关证明材料。


相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部