www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 专题专栏 -> 环保视频 -> 2013民声热线 -> 群众来电
 
 
广州汇侨路附近的七天酒店空调噪音扰民
2013-03-20 来源: 广东民声热线网 【字体: 全屏阅读 分享:
 

投诉人:manboo  时间:20130116

我是广州汇侨新城汇侨路41号住户,最近楼下开了个七天酒店,在3楼的平台上安装了个空调机和一个可能是水箱的东西。每天不定时的会开启发出比较大的噪声。半夜醒来也能听到很明显的声音,没有办法,只能塞个耳塞才能勉强睡着。请核实情况处理,如果有需要可以联系小区管理处13392608862了解。被投诉单位名称: 白云区新市汇侨新城七天连锁酒店 被投诉单位地址: 广州市白云区汇侨路41-47号(工商银行旁边)在广州市环保局网站上投诉了,编号是201301061028131893 已经10天了,只能看到是已转白云区环保局处理。这样一个很简单的问题,10天都处理不了吗?很难想象那些严重些的什么污染之类的要多久才能处理。 请省局督促尽快处理,不要让大家心寒。


回复:
 
经查, 该酒店未办理环评审批手续,在3楼的平台上安装了2套中央热水器及空调,使用过程产生的噪声扰民。当地环保部门已责令该酒店限期补办环保审批手续,逾时将依法查处。

 

 



相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部